14 ноября 2017

В новогодние праздники в Петербурге пройдет забег Дедов Морозов и битва хоров

Глава комитета по культуре Петербурга Константин Сухенко рассказал, как в этом году в Петербурге отметят Новый год. На празднование Смольный потратит 95 миллионов рублей.

Дед Мороз из Великого Устюга приедет в Петербург 23 декабря и даст старт новогодним праздникам. Вечером в этот день на Дворцовой площади пройдет массовый забег Дедов Морозов, а 31 декабря там установят сцену в виде ледяного замка. Горожане смогут спеть караоке со звездами и поучаствовать в битве хоров. В 3:00 1 января в акватории Невы запустят фейерверк.

К Новому году в городе установят 57 искусственных елей, самая большая из которых появится на Дворцовой площади. В комитете по печати пообещали, что к 1 декабря город полностью украсят к празднику.

В Ледовом дворце для 205 тысяч учащихся начальной школы состоится шоу «Белоснежка на льду». Дети получат сладкие подарки, а также познавательную интерактивную игру, посвященную 315-летию Петербурга.

В Новый год и Рождество наземный транспорт и метро будут работать круглосуточно.

Фото на обложке: natalia_krasnova_

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.