14 ноября 2017

Минобороны представило скриншот из игры как доказательство сотрудничества США и ИГ. После шуток в соцсетях министерство удалило кадры

Министерство обороны России 14 ноября опубликовало кадры с «неоспоримыми» доказательствами сотрудничества США с запрещенной в РФ террористической группировкой «Исламское государство». Исследовательская группа Conflict Intelligence Team обратила внимание, что один из снимков — это скриншот из мобильной игры AC-130 Gunship Simulator.

СМИ также заметили, что часть кадров взяты из видео, снятого иракскими военными в 2016 году.

В ответ на публикацию Минобороны в твиттере появилось множество шуток со скриншотами из игр в качестве «неоспоримых доказательств».

Спустя два часа Минобороны удалило из твиттера пост с «неоспоримыми доказательствами», а также убрало скриншоты из публикации в фейсбуке.

Обновление

В Минобороны пояснили, что проводят проверку в отношении сотрудника, «ошибочно прикрепившего фотоматериалы к заявлению военного ведомства».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.