13 ноября 2017

Петербурженка рассказала, что ее ребенка с инвалидностью выгнали из кафе «Мираж Синема». В кинотеатре говорят, что подростки ничего не заказали

Петербурженка Лариса Баданина рассказала, что ее ребенка с инвалидностью отказались обслуживать в кафе кинотеатра «Мираж Синема» на улице Савушкина, поскольку он «не прошел фейс-контроль».

Мать мальчика опубликовала в соцсетях аудиозапись, на которой мужчина и женщина объясняют подросткам, что это частное заведение и их могут попросить уйти, если они «не понравились». Лариса Баданина сообщила, что намерена жаловаться на кинотеатр в прокуратуру.

Лариса Баданина, цитата по «Росбалту»:

— Мой сын с другом пришли в кино. В кафе кинотеатра они встретили знакомых ребят и подсели к ним поговорить. Артем хотел заказать пиццу, открыл меню, подошла женщина-администратор и попросила ребят покинуть заведение, потому что они ей не нравятся. Ребята вели себя скромно, не шумели.

В «Мираж Синема» «Бумаге» сообщили, что группа подростков, в том числе сын Ларисы Баданиной, действительно были в кафе, однако не собирались что-либо заказывать и покупать билеты в кино. В кинотеатре говорят, что администратор зала дважды спросил у молодых людей, будут ли они делать заказ. Услышав отрицательный ответ, он попросил их покинуть заведение.

Из ответа «Мираж Синема»:

«На просьбу покинуть территорию кафе был дан отрицательный ответ, под предлогом общедоступности территории кафе для всех, что и вызвало недопонимание между сторонами и спровоцировало конфликтную ситуацию».

В «Мираж Синема» добавили, что после 16:50 в тот день показывали фильмы с возрастным ограничением «16+», поэтому подростки не могли пойти на сеанс, так как были в кинотеатре без родителей. В подтверждение слов о том, что молодые люди ничего не собирались заказывать в кафе, «Мираж Синема» опубликовало видеозапись с камер наблюдения.

В кинотеатре принесли извинения «за некорректное поведение сотрудников, которые в неподобающей форме информировали подростков о правилах обслуживания в кафе».

Фото на обложке: скриншот видео «Мираж Синема»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.