10 ноября 2017

СК возбудил дело об убийстве против задержанного жителя обрушившегося дома в Ижевске

Следственный комитет возбудил уголовное дело против ранее задержанного жильца обрушившегося дома в Ижевске Александра Копытова. Об этом сообщает «Интерфакс».

Дело возбудили по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом»). Предположительно, взрыв, из-за которого обрушилось здание, произошел в квартире Копытова. По версии следствия, мотивом к преступлению была личная неприязнь.

При этом в СК не рассказали подробностей преступления и чье убийство мог планировать злоумышленник. Сообщалось, что он жил с матерью. В ведомстве добавили, что «у следствия имеются сомнения в психическом здоровье Копытова». Ему назначат психиатрическую экспертизу.

9 ноября в Ижевске частично обрушился девятиэтажный жилой дом. Число погибших при обрушении части жилого дома в Ижевске 10 ноября увеличилось до шести человек. По последним данным, пострадали пять человек.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.