10 ноября 2017

Строительство развязки к «Экспофоруму» остановили из-за воинских захоронений

Власти Петербурга приостановили строительство дорожной развязки к конгрессно-выставочному центру «Экспофорум» из-за воинских захоронений. Об этом рассказал депутат Борис Вишневский со ссылкой на письмо губернатора Георгия Полтавченко.

В районе «Экспофорума» во время дорожных работ бульдозеры вскрыли воинские захоронения. Там нашли кости, солдатские каски и патроны. По данным ОБД «Мемориал», на этом месте находится братская могила, где похоронено около тысячи солдат, погибших с 1941 по 1944 год.

Губернатор Полтавченко сообщил, что найденные останки передали на экспертизу, а на месте стройки проводятся поисковые работы. Стройка приостановлена до их окончания.

При этом Полтавченко отметил, что об этих захоронениях ранее не было известно. При этом противники строительства говорят, что воинское захоронение шесть лет назад внесли в базу Минобороны.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.