8 ноября 2017

С мемориала жертвам катастрофы над Синаем украли ели. Каждое дерево посадили в память о погибшем ребенке

С мемориала «Сад памяти», установленного на Румболовской горе в память о жертвах крушения самолета А321, украли несколько деревьев. Об этом изданию 78.ru рассказал главный архитектор мемориала Светлана Данилова.

Светлана Данилова, доцент кафедры дизайна окружающей среды СПбГАСУ:

— На мемориале происходит варварское расхищение посадочного материала, который был предусмотрен проектом. Украдено уже несколько карликовых сосен и крупных елей. Каждая ель порядка двух метров высотой — это как раз елочки, которые высажены в «Роще памяти» при участии родственников жертв авиакатастрофы, и они символизируют погибших детей. Ужасно, что даже это не остановило «деятелей».

По информации 78.ru, родственники погибших и инициативная группа обратились в администрацию Всеволожского района Ленинградской области. Издание уточняет, что мемориал не оснащен охраной и системой видеонаблюдения.

Мемориал «Сад памяти» представляет собой коридор из плит и металлоконструкций с именами всех погибших в авиакатастрофе. На Румболовской горе также высадили 128 красных кленов по числу погибших семей и 25 елей — в память о погибших детях.

Мемориал открыли 31 октября, во вторую годовщину крушения рейса из египетского Шарм-эш-Шейха в Петербург над Синайским полуостровом. В катастрофе погибли 224 человека.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.