4 ноября 2017

Самый большой в мире планетарий на Обводном канале экстренно закрыли в первый день работы

«Планетарий № 1» на набережной Обводного канала пришлось закрыть из-за технических неполадок, сообщает 78.ru. 3 ноября в планетарии прошло торжественное открытие для прессы и властей города, 4 ноября его открыли для посетителей.

Пиар-директор планетария Александра Санько рассказала, что точную дату нового открытия сообщат позже, сейчас на площадке нужно наладить оборудование.

Ранее планетарий перенес время открытия с 11:00 на 14:00, из-за чего у пространства скопилась очередь из посетителей, желавших попасть на ранние сеансы. По данным Санько, в день открытия было продано 550 билетов.

Судя по постам в соцсетях, некоторым всё же удалось попасть на площадку, но потом ее спешно закрыли.

Пошли мы сегодня, значит, на открытие самого большого в мире планетария!! 🌖✨ Простояли в очереди час и в предвкушении чего-то умопомрачительного попали в зал!! Первое впечатление, что это грандиозный и мегакрутой проект, НО оказалось, что звук ещё не настроен, видео тормозит и вообще купол на котором должно все проецироваться не собран🙈🙈🙈🤔 Организаторы извинялись, извинялись и предложили прийти через месяц, полтора, когда все будет готово😀 В общем итог таков: все должно быть очень круто, и мы обязательно вернёмся, но а пока ждемсс..#планетарий#питер#этофиаскобратан #надеемсяиждем #чтобудетлучше

Публикация от Лариса Беляева (@2mamalora)

Кто-то из горожан не стал дожидаться возможности посетить пространство из-за больших очередей.

Фото: Дмитрий Хулиев

Во время пресс-показа 3 ноября посетители отметили, что купол планетария не достроен, возникают проблемы со звуком и видео.

Планетарий на Обводном канале считается самым крупным: диаметр его купола составляет 37 метров.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.