3 ноября 2017

Петербургская школьница рассказала, что отец насильно удерживает ее в Турции. СК возбудил уголовное дело

Следственный комитет проверяет информацию о 15-летней школьнице из Петербурга, которую якобы насильно удерживает в Турции ее отец. Об этом сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Ранее об этой ситуации написало издание 78.ru, опубликовав видеообращение девушки. Школьница рассказала, что ее родители в разводе, а отец принял ислам и три года назад уехал в Стамбул. После смерти матери он пригласил дочь в гости, но в день отъезда, по словам девушки, забрал ее документы и телефон. Петербурженка говорит, что в Турции отец заставляет ее ходить в религиозную школу и хочет выдать замуж за мусульманина. Девушка также утверждает, что отец ее бьет.

Фото: скриншот телеканала 78

78.ru пишет, что тетя школьницы и двоюродная сестра приехали в Турцию, забрали ее из школы и обратились в российское консульство. Однако в консульстве, по данным издания, им отказали в помощи, так как отец является законным представителем девушки.

По данным 78.ru, с телефона одноклассницы петербурженка отправляет сообщения родным в Россию, в которых просит забрать ее домой и высказывает мысли о самоубийстве.

В СК сообщили, что возбуждено уголовное дело о покушении на доведение до самоубийства несовершеннолетней. Председатель СК России взял ход расследования дела под свой контроль.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.