23 октября 2017

Правительство может повысить минимальный трудовой стаж для получения пенсии, пишут «Ведомости»

Российские власти рассматривают возможность повышения минимального трудового стажа для получения пенсии по старости. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на трех федеральных чиновников.

По информации «Ведомостей», это может стать альтернативой повышению пенсионного возраста. Один из собеседников издания предполагает, что повышение минимального стажа стимулирует людей переходить на полностью «белые» зарплаты и работать дольше, чтобы получить более высокую страховую пенсию.

Другой собеседник издания считает, что такой вариант затягивает пенсионную реформу. По его мнению, в будущем всё равно придется повышать возраст выхода на пенсию.

В Минтруда «Ведомостям» сообщили, что изменения в пенсионной системе сейчас не обсуждаются. По словам одного из собеседников издания, в Кремле в последние два месяца совещания на тему пенсионной реформы не проводились.

Пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимченко подтвердила, что на уровне премьер-министра они не проводились вовсе. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, единой точки зрения на пенсионную реформу нет, и никаких решений по ней не принято.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.