23 октября 2017

СК возбудил дело о покушении на убийство журналистки «Эха Москвы» Татьяны Фельгенгауэр, UPD

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве возбудило уголовное дело о покушении на убийство (часть 3 статьи 30 и часть 1 статьи 105 УК РФ) в связи с нападением 48-летнего мужчины на журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр.

По версии следствия, нападавший проник в редакцию радиостанции на Новом Арбате и нанес журналистке удар ножом по шее. Его остановил охранник, а позже задержала полиция.

Как сообщает «Интерфакс», МВД считает, что на Фельгенгауэр напал иностранец по мотиву личной ненависти. МВД также рассматривает и другие версии мотива.

Неизвестный ворвался в редакцию «Эха Москвы» и ранил ножом журналистку Татьяну Фельгенгауэр днем 23 октября. Ее госпитализировали. По информации главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова, ее состояние оценивается как средне тяжелое, идет операция.

UPD. Блогер Илья Варламов выложил видео допроса задержанного. Он представляется как Борис Гриц и утверждает, что был знаком с Фельгенгауэр «телепатически». Он также заявил, что журналистка при помощи телепатии «сексуально изводила» его. «Телепатический контакт», по словам Грица, начался в 2012 году.

В интернете также нашли блог человека по имени Борис Гриц, предположительно принадлежащий нападавшему. В нем автор рассказывал о ненависти к Фельгенгауэр и грозился приехать в Москву.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.