23 октября 2017

Фонд AdVita искал хозяев бездомному щенку, которого подарили онкобольному ребенку. Собаку пристроили за сутки 🐕

В субботу, 21 октября, благотворительный фонд AdVita, который помогает онкобольным, объявил в соцсетях, что ищет хозяев бездомному щенку. По словам административного директора фонда Елены Грачевой, собаку подарили одному из подопечных AdVita — ребенку, который недавно прошел курс химиотерапии.

Елена Грачева, цитата из «Фейсбука»:

— Позвонила мама нашего подопечного: ребенку внезапно подарили найденного на улице щенка (не спрашивайте), ему после химиотерапии, естественно, никакого щенка нельзя. Ребенок рыдает, все приюты мы обзвонили, никуда щенка не взяли, всё переполнено. <…> Вдруг вам нужно? Или вы знаете, кому нужно? Ребенок переживает. Мы ему поклялись, что отдадим только в хорошие руки. Теперь будет всё время спрашивать. Помогите пристроить, пожалуйста. Для наших подопечных психология много значит.

В фонде добавили, что собаке на вид два-три месяца, а весит щенок около пяти килограммов.

Пса пристроили спустя сутки. Сотрудники AdVita рассказали, что новые хозяева назвали щенка Флинтом и пообещали вырастить его «воспитанным и вежливым».

Из сообщения AdVita:

«Ребята очень внимательно изучили инструкции от ветеринара и пообещали сделать все прививки. Успокоило нас и то, что дома всегда есть кто-то, кто присмотрит за малышом. Ему не придется скучать, пока хозяева на работе. А еще это в пригороде: с прогулками проблем не будет. Позвонили нашему подопечному и его маме, они очень рады, что собака нашла новый дом».

В фонде отметили, что это чрезвычайная ситуация, и добавили, что обычно не занимаются устройством животных. Сотрудница AdVita Юлия Паскевич рассказала, что на объявление откликнулись как минимум пять человек из Петербурга. Еще щенком интересовались жители Москвы и даже Израиля. В итоге его отдали девушке, которая посещает курсы волонтеров-журналистов в фонде.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.