21 октября 2017

В Петербурге пройдет Фестиваль света. В честь 100-летия революции проекции покажут на крейсере «Аврора» и фасаде Зимнего дворца

На Дворцовой площади и Петроградской набережной 4 и 5 ноября пройдет Фестиваль света, посвященный 100-летию Октябрьской революции. Фестиваль организует петербургский комитет по развитию туризма. На обеих площадках в эти дни шоу будет начинаться в 19:00.

Основная часть мероприятия пройдет на Дворцовой площади: световое полотно спроецируют на фасад здания Главного штаба. На фасаде Зимнего дворца также пройдет состязание художников-мэпперов.

В состязании, в котором участники из России, Польши, Италии, Испании и Франции покажут иллюстрации к известным песням о Петербурге, зрители сами смогут выбрать победителя в онлайн-голосовании.

Вторая часть Фестиваля света под заголовком «100 лет Октябрьской революции» пройдет на Петроградской набережной. Центральной частью площадки станет крейсер «Аврора»: 4 и 5 ноября начиная с 19:00 на нем будут показывать мультимедийное 3D-шоу. Во время шоу воспроизведут строительство «Авроры», участие крейсера в боях и залп, давший начало революции.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.