20 октября 2017

Глава Роскино рассказала о домогательствах со стороны Харви Вайнштейна

Российская телеведущая и глава Роскино Екатерина Мцитуридзе в интервью изданию The Hollywood Reporter рассказала, что подверглась сексуальным домогательствам со стороны американского продюсера Харви Вайнштейна.

По словам Мцитуридзе, она впервые встретилась с Вайнштейном в 2003 году на Берлинском кинофестивале, где она брала интервью у актера Джорджа Клуни. После интервью продюсер пригласил телеведущую к себе в номер, сказав, что интересуется русской культурой. Мцитуридзе ответила, что ее молодой человек не одобрит их «культурный тет-а-тет» и согласилась прийти только вместе с ним. Мцитуридзе рассказывает, что в ответ услышала «Вы что, не поняли?», после чего Вайнштейн сказал дал ей свой номер и сказал, что ждет ее звонка.

После этого, по словам телеведущей, она несколько раз пересекалась с продюсером на различных мероприятиях и Вайнштейн каждый раз спрашивал, когда она ему позвонит и предлагал отвезти ее в Нью-Йорк.

Следующий инцидент произошел на Венецианском кинофестивале в 2004 году. Мцитуридзе вспоминает, что Вайнштейн пригласил ее на встречу в своем номере, чтобы обсудить деловые вопросы. Телеведущая предложила побеседовать в кафе, однако продюсер прислал на встречу своего помощника. Тот сообщил, что Вайнштейн плохо себя чувствует и предложил подняться к нему в номер.

Ассистент сказал, что тоже будет на встрече, и Мцитуридзе согласилась. Однако, по ее словам, когда она зашла в номер, но увидела, что стол накрыт на двоих. «Я застыла, как статуя, поскольку известный продюсер, с которым я пришла обсудить русских писателей, стоял передо мной в халате», — рассказала глава Роскино.

После этого, по словам Мцитуридзе, Вайнштейн предложил ей «расслабиться». «Тебе понравится. Я в этом гуру. Ты никогда не встречала такого мужчину», — сказал продюсер. Глава Роскино рассказала, что ей удалось выбежать из номера благодаря тому, что неожиданно вошел официант, который принес ведро со льдом.

Спустя 10 лет Мцитуридзе встретилась с Вайнштейном на Каннском фестивале. Продюсер, по ее словам, подошел к ней, поцеловал руку и тихо сказал: «Даже не думай кому-то говорить. Забудь обо всем. Будь умницей».

Ранее несколько известных актрис и фотомоделей рассказали о домогательствах со стороны Вайнштейна, в том числе Гвинет Пэлтроу и Анджелина Джоли.

Фото на обложке: roskino_rcw

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.