17 октября 2017

В МВД предложили наказывать родителей несовершеннолетних, участвующих в протестных акциях

Начальник главного управления МВД по противодействию экстремизму Тимур Валиулин предложил наказывать родителей, дети которых ходят на протестные акции. Он также предложил ввести ответственность и для учебных заведений, в которых учатся несовершеннолетние участники акций.

Об этом представитель МВД рассказал на заседании Совета по правам человека при президенте России. Валиулин заявил, что по статистике процент молодежи, участвующей в акциях, увеличивается.

Тимур Валиулин, начальник главного управления МВД:

— Надо рассматривать поправки, чтобы ответственность усилилась не только в отношении этих детей, которые не знают, на что идут, в основном ради любопытства, но и в отношении родителей и, может, даже учебных заведений — которые отвечают не только за образование, но и за воспитание молодежи

Он также пояснил, что уменьшение возраста участников настораживает ведомство, ответственное за ситуацию по противодействию экстремизму в России.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.