17 октября 2017

Защищать Telegram на судебном процессе против ФСБ будет организация «Агора»

Интересы Telegram в суде будет представлять правозащитная организация «Агора». Она обжалует штраф Telegram в 800 тысяч рублей, который ранее назначила мировая судья Мещанского суда Москвы. Об этом сообщил создатель мессенджера Павел Дуров.

16 октября Дуров объявил, что ищет юристов для обжалования штрафа к Telegram.

 

Руководитель «Агоры» Павел Чиков рассказал TJournal, что организация будет работать с Telegram бесплатно — «исключительно ради защиты анонимности в интернете». По словам Чикова, свобода интернета — многолетний приоритет организации.

О том, что Telegram оштрафовали на 800 тысяч рублей за отказ предоставить ФСБ ключи для декодирования переписки пользователей стало известно 16 октября. Представители компании могут обжаловать решение в течение 10 дней. После вступления решения в силу у мессенджера будет 15 дней на устранение нарушений. Если после этого требования не будут выполнены, Роскомнадзор может заблокировать Telegram.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.