14 октября 2017

«После совершенного я не могу быть публичной фигурой»: режиссер Юрий Быков объявил об уходе из кино

Режиссер Юрий Быков, чей сериал «Спящие» недавно вышел на «Первом канале», объявил, что вынужден «надолго уйти в тень». Сообщение было опубликовано на странице, посвященной режиссеру, во «ВКонтакте». Быков подтвердил его подлинность в том числе «Дождю» и «Медузе».

Как следует из обращения режиссера, он уходит из-за реакции зрителей на сериал «Спящие». «Сотни честных людей пострадали от режима и произвола власти, которую я пытался защитить в этом сериале», — пишет Быков. По его словам, «после совершенного» он больше не может быть «ориентиром» и «объектом следования».

Режиссер отмечает, что закончит картину «Завод», над которой сейчас работает, но она может стать его последней работой. В интервью «Медузе» Быков рассказал, что не хочет выходить в ближайшее время в публичное поле.

Сериал «Спящие», снятый по сценарию Сергея Минаева, вышел на «Первом канале» в октябре 2017 года. Он рассказывает о противостоянии российских и американских спецслужб; действие разворачивается в Москве в 2013 году.

Фото на обложке: группа Юрия Быкова во «ВКонтакте»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.