13 октября 2017

Бессрочная забастовка в Петербурге завершилась спустя 4 дня. Ее участники основали инициативную группу «Завтра»

Бессрочный протест в Петербурге, который начался 8 октября на Дворцовой площади и был приостановлен 11 октября, реорганизуют. Об этом его участники сообщили в телеграм-канале протестной акции вечером 12 октября. Администраторы канала организовали инициативную группу «Завтра».

По задумке создателей группы, «Завтра» будет «отстаивать 31 статью Конституции, которая закрепляет право граждан на мирное собрание».

Из телеграм-канала «Завтра»:

«Наш протест меняет свой формат. Как показала практика, большинство людей не готовы к бессрочной забастовке и следующий формат будет наиболее удобен для петербуржцев: раз в неделю будет объявляться место сбора, где мы мирно, соблюдая законодательство Российской Федерации, будем гулять, проводить время в интересной компании, проводить дискуссии, пить чай и слушать интересных спикеров».

Бессрочная акция протеста началась в Петербурге 8 октября. В ней принимали участие активисты «Артподготовки», «Весны» и штаба Алексея Навального. В первый день акции на Дворцовой площади задержали 21 человека, 19 из которых арестовали. 9 октября акцию перенесли к Исаакиевскому собору, а 11 октября приостановили.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.