13 октября 2017

Российские телеканалы отказались показывать рекламу «Матильды», рассказал Алексей Учитель

Российские телеканалы отказались рекламировать фильм Алексея Учителя «Матильда» и вернули компании-прокатчику «Каропрокат» деньги за показ рекламы. Об этом сообщает «Русская служба Би-би-си» со ссылкой на режиссера картины. Эту информацию также подтвердил источник, знакомый с переговорами о прокате.

Причины отказа телеканалы не объяснили. По данным источника «Би-би-си», рекламу фильма в основном планировали показать по Первому каналу и каналу «Пятница». Алексей Учитель не стал называть телеканалы, отказавшиеся рекламировать фильм, но в ответ на вопрос про Первый канал, «Россию 1» и НТВ сказал: «Да, и эти тоже». Представители телеканалов не ответили на запрос «Би-би-си».

Алексей Учитель, режиссер:

— На мои вопросы почему мы так ответа и не получили. Получается, что частичная, но победа каких-то сил существует. Получается, что людей запугали до того, что нельзя показывать рекламу по телевидению, нельзя нас упоминать.

В компаниях «Каропрокат» и «Каропремьер» ситуацию также не прокомментировали.

Премьера фильма «Матильда» состоится 26 октября.

Фото на обложке: «Кинопоиск»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.