8 октября 2017

Почему митингующие 7 октября не могли помешать скорой, из-за опоздания которой умерла женщина? Объясняет снимавший шествие фотограф

Вечером 7 октября врачи Мариинской больницы сообщили следователям, что не успели на вызов к женщине из-за перекрывших дорогу протестующих. В итоге женщина скончалась. СК уже возбудил уголовное дело.

По версии следствия, 55-летняя петербурженка проживала на Колокольной улице. На вызов к ней выехали врачи из Мариинской больницы. По информации «Фонтанки», вызов получили в 18:48. Однако проезд на Невском проспекте был затруднен: бригада якобы не смогла доехать до места назначения из-за толпы митинговавших на Литейном проспекте. Из-за этого к женщине направили другую бригаду, которая уже констатировала смерть.

Однако фотограф Давид Френкель, который присутствовал на шествии, объясняет, почему скорая не могла опоздать к женщине из-за участников акции. По словам Френкеля, ОМОН перекрыл дорогу митингующим на Литейном проспекте до улицы Некрасова. То есть, по его словам, на момент блокировки скорой митингующие просто не могли оказаться на углу Невского и Литейного проспекта.

На то, что митингующие в момент блокировки скорой находились не рядом с Невским проспектом, обратил внимание и корреспондент «РБК» Андрей Захаров.

При этом пока нет информации о том, по какому маршруту машина скорой ехала от Мариинской больницы до Колокольной улицы, поэтому нельзя наверняка утверждать, из-за чего ее движение было заблокировано и произошло ли это из-за участников шествия. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.