8 октября 2017

Координатора «Открытой России» оставили в отделе еще на одну ночь. Соратники утверждают, что полиция отобрала у него вещи

Координатора движения «Открытая Россия» в Петербурге Андрея Пивоварова продержат еще одну ночь в отделении полиции.

Днем 7 октября Пивоваров был задержан под Петербургом. Он рассказал, что по дороге в Петербург его блокировали две машины ДПС. «Забрали документы, причину задержания не объясняют, уехать не дают», — писал Пивоваров в фейсбуке.

После этого оппозиционера отвезли в отдел полиции № 30. Ему и еще одному активисту «Открытой России» Василию Кунину вменяют статью 19.3 КоАП («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»).

Как рассказала соратница Пивоварова, представительница «Открытой России» Наталья Грязневич, в отделе у оппозиционера отобрали вещи.

— Сегодня к Андрею пришел некий полковник Гришин из 30 ОП, отобрал всё, что было передано — пенку, продукты. Дал ему какую-то простынку только. Сказал, раз родину продаешь, будешь сидеть без всего. В отдел уже приехали члены ОНК. Написана жалоба на действия полиции, — пояснила Грязневич.

 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.