6 октября 2017

Во Владимирской области столкнулись поезд и автобус. Погибли 17 человек, UPD

Во Владимирской области в ночь на 6 октября столкнулись поезд и пассажирский автобус, заглохший на путях. По последним данным, погибли 17 человек. Ранее сообщалось о 16 жертвах, но позднее в больнице умер пострадавший в аварии ребенок.

По информации департамента здравоохранения области, около 3:30 поезд, следовавший из Петербурга в Нижний Новгород, врезался в автобус, направлявшийся из Казахстана в Москву. 

РБК со ссылкой на пресс-службу Московской железной дороги сообщает, что после того, как автобус заглох на путях, дежурный по переезду включил заградительный сигнал. Машинист пассажирского поезда № 60 применил экстренное торможение, но предотвратить аварию не удалось.

Пресс-служба МИД Казахстана сообщила, что в автобусе были 55 граждан Узбекистана и два водителя, граждане Казахстана.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта».

UPD:

Возбуждено также уголовное дело об организации нелегальной миграции. В прокуратуре считают, что граждане Узбекистана, находившиеся в автобусе, незаконно въезжали на территорию РФ и находились в стране без оформления необходимых документов. По данным «Интерфакса», задержан подозреваемый по этому делу, он гражданин Казахстана.

Фото на обложке: МЧС России по Владимирской области

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.