6 октября 2017

Прокуратура Петербурга предостерегла организаторов протестной акции 7 октября от нарушений закона

Прокуратура Петербурга предупредила организаторов протестной акции 7 октября о недопустимости нарушений закона. Из заявления ведомства следует, что предостережение от проведения митинга получили представители петербургского штаба Алексея Навального.

Из заявления петербургской прокуратуры:

— Правительством Санкт-Петербурга проведение акции на Марсовом поле и Дворцовой площади не согласовано, организаторам были предложены альтернативные места проведения. Любые попытки провести несогласованное мероприятие на Марсовом поле или Дворцовой площади — прямое нарушение закона.

7 октября на Марсовом поле планируется протестная акция, организованная сторонниками Алексея Навального. Изначально она задумывалась как встреча с политиком, но 2 октября Навального арестовали на 20 суток. В Смольном считают, что акция несогласованная, однако организаторы указывают на нарушения закона при отказе в ее проведении.

Вход на Марсово поле с 5 октября ограничили в связи с «проведением работ по содержанию объекта культурного наследия». При этом в комитете по благоустройству уточнили, что 7 октября Марсово поле откроют для посещения.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.