5 октября 2017

Волонтеры петербургского штаба Навального рассказали, что на них завели протокол за нарушения при организации митинга

На четверых волонтеров петербургского штаба Алексея Навального, которых в ночь на 3 октября задержали за расклейку афиш митинга 7 октября, завели дело по части 1 статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения митинга). Об этом «Бумаге» рассказала одна из волонтеров.

Она сообщила, что ей позвонили из 18-го отдела полиции и пригласили на оформление протокола по статье 20.2 КоАП. Приглашение также попросили передать еще трем волонтерам, которые были задержаны в ночь на 3 октября.

Четверых волонтеров петербургского штаба Навального, трех девушек и молодого человека в возрасте от 20 до 24 лет, задержали во время расклейки афиш через несколько часов после ареста самого Навального. На афишах было приглашение на митинг 7 октября, который в Смольном считают несогласованным.

При досмотре полицейские изъяли 210 листовок и, по свидетельствам самих волонтеров, хотели составить на них протокол по статье 13.22 КоАП (нарушение порядка объявления выходных данных), но в итоге отпустили задержанных без составления протоколов.

2 октября по статье 20.2 КоАП в Москве на 20 суток арестовали Алексея Навального и главу его предвыборного штаба Леонида Волкова. Волкова отпустили из-под ареста 5 октября.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.