5 октября 2017

Вход на Марсово поле временно ограничили, сообщает очевидец. 7 октября там планировалась протестная акция, UPD

Вход на Марсово поле с 5 октября ограничили в связи с «проведением работ по содержанию объекта культурного наследия». Об этом сообщает читатель «Бумаги».

На фотографиях видно, что минимум один вход на Марсово поле перекрыт ленточками и ограждениями.

В комитете по благоустройству работы объяснили осенним месячником по благоустройству и подготовкой к Петербургскому экономическому форуму, сообщает «Фонтанка». В комитете уточнили, что их деятельность не связана с политической жизнью города.

7 октября на Марсовом поле планировалась протестная акция, организованная сторонниками Алексея Навального. Изначально она задумывалась как встреча с политиком, но 2 октября его арестовали на 20 суток. В Смольном считают, что акция несогласованная, однако организаторы указывают на нарушения закона при отказе в ее проведении.

UPD: В пресс-службе комитета по благоустройству сообщили, что в выходные, 7 и 8 октября, Марсово поле будет открыто для посещения, сообщает «Фонтанка».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.