5 октября 2017

Суд оштрафовал главу петербургского штаба Навального за нарушение порядка проведения митинга

Октябрьский районный суд назначил главе петербургского штаба Алексея Навального Полине Костылевой штраф в размере 20 тысяч рублей по части 1 статьи 20.2 КоАП РФ («Нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения митинга»). Об этом сообщает «Росбалт». Суд избрал максимальный штраф по этой части статьи.

Полина Костылева, глава петербургского штаба Навального:

— У меня двое несовершеннолетних детей, 20 тысяч рублей — это большая сумма. Я не знаю, чем руководствовался суд, но он назначил максимальный штраф. Мы находимся в условиях политической борьбы, и эта борьба сейчас идем полным ходом.

В петербургском штабе Навального 3 октября прошел обыск. После него полиция задержала Костылеву, однако вскоре ее отпустили из отделения.

За день до этого полиция также задержала четверых волонтеров штаба Навального, расклеивавших афиши митинга на Марсовом поле 7 октября. Их отпустили без составления протокола, но 5 октября одна из волонтеров сообщила, что их вызвали в 18-й отдел для составления протоколов по части 1 статьи 20.2 КоАП.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.