4 октября 2017

Навальный объявил о протестной акции в 80 городах России 7 октября. Главный митинг пройдет в Петербурге

Оппозиционер Алексей Навальный объявил, что 7 октября пройдет всероссийская акция протеста в 80 городах страны. Расположенные в этих городах штабы подали заявки на проведение митингов.

По словам политика, главная акция пройдет в Петербурге на Марсовом поле, она начнется в 18:00. Ранее Смольный несколько раз отказался согласовать оппозиционный митинг на Марсовом поле.

«Мы отлично понимаем, что именно для его предотвращения и устроена вся эта клоунада с „судами“. Питерские чиновники решили сбросить маски и высказываться так нагло и так агрессивно из-за 7 октября», — пишет Навальный в своем блоге.

В Москве акция пройдет на Тверской улице.

Алексея Навального и главу его предвыборного штаба Леонида Волкова 2 октября арестовали на 20 суток за неоднократные призывы к участию в несогласованных акциях.

В ночь с 2 на 3 октября петербургская полиция задержала четырех волонтеров от 20 до 24 лет, раздававших листовки в поддержку политика Алексея Навального на набережной реки Карповки.

3 октября в петербургском штабе Навального прошел обыск. Полиция изъяла агитационные листовки, на координатора штаба Полину Костылеву составили протокол по статье «Нарушение установленного порядка организации митинга».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.