3 октября 2017

В Европейском университете рассказали, что будет делать вуз, если ему не выдадут лицензию

Европейский университет продолжит работу по научно-исследовательскому и просветительскому направлению, если снова не получит лицензию на образовательную деятельность. Об этом рассказал ректор вуза Николай Вахтин на встрече для студентов, преподавателей и выпускников вуза.

Как передает корреспондент «Бумаги» с мероприятия, Вахтин заявил, что ЕУ будет продолжать подавать заявления в Рособрнадзор. При этом он не исключил, что в этом году у вуза не будет студентов. Выдача дипломов также может затянуться, однако ректор пообещал, что студенты обязательно получат дипломы.

Сейчас главная задача вуза — сохранить коллектив, подчеркнул Вахтин. Пока образовательная деятельность в университете под запретом, учреждение продолжит проводить просветительские мероприятия, а профессора будут интенсивнее заниматься научной деятельностью.

Ранее Европейский университет получил от комитета по контролю за имуществом письмо с требованием освободить особняк Кушелева-Безбородко на Гагаринской улице до 10 октября. Но Вахтин пояснил, что поскольку здание является объектом культурного наследия, его нужно сдать в соответствии с установленной законом процедурой, переписав все расположенные в нем объекты. До тех пор, пока это не будет сделано, вуз не покинет особняк.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.