2 октября 2017

Алексея Навального арестовали на 20 суток, UPD

Симоновский районный суд Москвы арестовал политика Алексея Навального на 20 суток за неоднократные призывы к участию в несогласованных акциях (статья 20.2 КоАП). Об этом сообщают «Дождь» и «Медиазона».

Суд решил, что акция Навального в Нижнем Новгороде не была согласована с администрацией города. Исполнение решения об аресте судья возложил на ОМВД по Даниловскому району Москвы.

Навального задержали утром 29 сентября, когда он собирался отправиться в Нижний Новгород. Акция была согласована, однако позднее городские власти отозвали согласование.

Ранее Навальный назначил на 7 октября визит в Петербург. Он пообещал провести встречу на Дворцовой площади, если Смольный не согласует митинг на Марсовом поле. Позже Навальный заявил, что петербургские власти согласовали акцию на Марсовом поле, но в Смольном это отрицают.

UPD: Савеловский районный суд Москвы арестовал главу предвыборного штаба Навального Леонида Волкова на 20 суток по статье 20.2 КоАП.

Фото на обложке: «Медиазона»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.