30 сентября 2017

В Петербурге задержали работника аэропорта Пулково, который отвечал за ремонт обрушившегося под пассажирами трапа

В Петербурге задержали начальника участка механических работ службы спецтранспорта ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», сообщается на сайте следственного комитета. Сотрудник аэропорта был ответственен за ремонт трапа, который обрушился 28 сентября под пассажирами самолета.

Его подозревают по части 1 статьи 266 УК РФ (недоброкачественный ремонт транспортных средств или выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств, повлекший по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Задержанный во время допроса признал свою вину, сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Помимо этого, следственным комитетом возбуждены еще два уголовных дела: по статьям об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и халатности, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью.

В четверг, 28 сентября, когда пассажиры выходили из самолета в Пулкове, выдвижной пролет трапа обрушился. Два пассажира — женщина с полуторагодовалой внучкой — упали с высоты более трех метров. Они были госпитализированы. Ребенка прооперировали в детской городской больнице № 5, девочка находится в тяжелом состоянии.

UPD. Задержанного сотрудника аэропорта отправили под домашний арест. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.