26 сентября 2017

Учительница петербургской школы написала ученику на лбу слово «дурак». Из-за разрисованных фломастером рук

Родители второклассника школы № 684 «Берегиня» на Пулковском шоссе пожаловались в Минобрнауки, прокуратуру и комитет по образованию на учительницу, которая написала на лбу их сына слово «дурак». Об этом сообщает «Фонтанка».

По данным издания, 21 сентября восьмилетний Алексей и его одноклассник разрисовали друг другу руки фломастером. Ранее учительница говорила ученикам: «Кто еще раз на себе нарисует татуировку, тому на лбу напишу „дурак“». И написала «дурак» на лбу второклассника.

Мама мальчика рассказала, что над ее сыном смеялись его однокашники и показывали пальцем, повторяя написанное слово. При этом о произошедшем она сперва узнала не от него, а от мамы другого ученика. Она также рассказала, что спрашивала у учительницы, чем ее обидел второклассник. На что педагог ответила: «Ничем, такое состояние было».

По данным «Фонтанки», учительница уже подала заявление об увольнении. В комитете по образованию рассказали, что оперативная проверка подтвердила факт неэтичного поведения педагога, и пообещали, что школа принесет ученику извинения.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.