25 сентября 2017

МВД возбудило уголовное дело из-за угроз петербурженке, которой коллекторы прислали «похоронные» фото внучки

ГУ МВД по Петербургу возбудило уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством» после жалобы петербурженки на коллекторов, которые прислали ей «похоронные» фото ее внучки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Из сообщения МВД следует, что женщина обратилась в полицию Приморского района 24 сентября — тогда же возбудили дело. Она рассказала, что в течение недели ей приходили смс с угрозами убить ее и ее родственников. Злоумышленники требовали заплатить пени в несколько десятков тысяч рублей по взятому ей кредиту.

Накануне на сайте Пятого канала вышел материал о петербурженке, взявшей заем в одной из микрофинансовых организаций города. Женщина просрочила выплаты, из-за чего ей начали приходить сообщения с угрозами. Затем, по словам пенсионерки, ей и ее знакомым прислали фотографии ее якобы мертвой внучки с похоронным венком.

Сам долг — 15 тысяч рублей — женщина уже погасила, сообщал Пятый канал. Но она должна выплатить организации еще 40 тысяч рублей штрафных пеней.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проконтролировать ход проверки петербургских коллекторов, угрожавших пожилой должнице.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.