23 сентября 2017

Лидера «Христианского государства» арестовали на два месяца

Таганский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и арестовал лидера организации «Христианское государство — Святая Русь» Александра Калинина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Таким образом, Калинин будет находиться под стражей до 22 ноября. Ранее стало известно, что на Калинина завели уголовное дело в связи с угрозами кинотеатрам от лица организации и требованиями снять с проката фильм «Матильда» по статье о принуждении к совершению сделки или к отказу от ее совершения.

Хамовнический суд Москвы 21 сентября арестовал троих активистов «Христианского государства»: брата лидера «Христианского государства» Юрия Калинина, активистов Александра Баянова и Дениса Манталуца.

Уголовное дело против них возбуждено по статье «Умышленное уничтожение, повреждение чужого имущества путем поджога». По версии следствия, в ночь на 11 сентября они подожгли два автомобиля у офиса адвоката режиссера Алексея Учителя Константина Добрынина.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.