21 сентября 2017

В Ленобласти задержали мошенников, продававших несуществующие земельные участки

Сотрудники уголовного розыска Петербурга задержали группу преступников, которые продавали в интернете несуществующие земельные участки.

Как пишет «Фонтанка», следователи подозревают в серии мошеннических сделок группу из семи человек (пять мужчин и две женщины) в возрасте от 18 до 47 лет.

По версии следствия, группа с 2015 года размещала объявления на сайтах. Они как частные лица выставляли на торг технику и автомобили, земельные участки и загородные дома по заниженной цене.

Звонившим покупателям мошенники объяснили, что есть несколько желающих приобрести товар и предлагали внести аванс, чтобы занять первое место в очереди. После того как покупатель перечислял деньги, злоумышленники больше не выходили с ним на связь.

Часть группы задержали в Ленобласти, остальных — в Новгородской области. Следствие объединило шесть дел по статье 159 УК РФ ( «Мошенничество») в единое производство.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.