21 сентября 2017

В Петербурге прошел закрытый показ «Матильды». Перед его началом кинозал обыскала полиция

В Петербурге прошел закрытый показ фильма «Матильда» Алексея Учителя. Ленту представили в рамках международной выставки «Кино Экспо», в зале присутствовали 600 человек, передает «Фонтанка».

Как сообщали журналисты, перед началом фильма кинотеатр осмотрели полицейские с собаками. На показе собрались владельцы кинотеатров и кинопрокатных копаний, а также присутствовал актер Эрик Робертс.

«„Матильда“ — это фантастика! Я бы хотел сыграть царя», — сказал после фильма актер.

Как сообщает сайт «Кинопоиск», зрителям перед показам раздали листовки о том что «в целях обеспечения безопасности, пресечения возможных провокаций территориальные органы МВД ориентированы на содействие прокатным организациям, органам исполнительной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления в вопросах охраны общественного порядка в местах демонстрации данного фильма».

kinopoisk.ru

Показ «Матильды» сперва был назначен на 19 сентября, однако организаторы «Кино Экспо» решили перенести его на 20 сентября.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.