21 сентября 2017

Российские ретейлеры прекратят продажу iPhone 5S до конца 2017 года

До конца 2017 года российские ретейлеры полностью прекратят продажу iPhone 5S, вышедшего в 2013 году. Об этом сообщает TJ со ссылкой на источник на рынке. Представитель одного из крупнейших ретейлеров Apple в России Re:Store Людмила Семушина сообщила, что в их магазинах смартфон перестали продавать с февраля.

По словам источника TJ, у ретейлеров заканчиваются устройства, и новые они заказывать не намерены. Магазины распродадут оставшиеся айфоны устаревшей модели до ноября, пишет издание, однако в региональных магазинах их могут продавать вплоть до конца года.

Поставки смартфона закончились недавно — по информации Hi-Tech.Mail.Ru, остатки распродают салоны МТС и «МегаФон». По данным «Яндекс.Маркет», его еще можно приобрести минимум в 20 магазинах, в том числе в MediaMarkt и DNS. В «Связном» TJ сообщили, что в ценовом сегменте до 25 тысяч рублей место 5S займут iPhone SE и iPhone 6.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.