19 сентября 2017

В ноябре на Обводном канале откроется один из крупнейших в мире планетариев

В ноябре в здании бывшего газгольдера на Обводном канале, 74 откроют один из крупнейших в мире планетариев с диаметром купола 37 м, пишет «Коммерсант». Помещение будет рассчитано не меньше чем на 500 тысяч посетителей в год. Стоимость входного билета составит примерно 500 рублей.

Кроме того, к 2019 году ООО «Арт-технологии», инвестор проекта, реконструирует корпуса бывшего Газового завода Общества столичного освещения на набережной Обводного канала, 74, литеры Ц, Х, Д. Там планируют открыть цех прототипирования, мастерскую для проведения уроков по робототехнике, авиа- и ракетомоделированию, лекционные залы, авиамодельный клуб, площадку для разработок виртуальной реальности и нейротехнологий.

В помещении литеры Д собираются обустроить выставочное пространство, музей и кафе.

Купол планетария в Петербурге около станции метро «Горьковская» — 16 м в диаметре. По словам генерального директора «АРТ-Технологии» Евгения Гудова, поскольку диаметр купола нового планетария составит 37 м, компания собирается подать заявку в Книгу рекордов Гинесса.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.