19 сентября 2017

В Петербурге подготовили законопроект о запрете продажи алкоголя в дни выпускных и «Алых парусов»

Депутат петербургского Закса от фракции «Единая Россия» Александр Тетердинко разработал законопроект, который предусматривает запрет на продажу алкоголя в дни выпускных и частичное ограничение продажи в дни футбольных матчей. Об этом сообщает «Фонтанка».

По данным издания, в ближайшие дни законопроект внесут в Закс. В документе Тетердинко предлагает полностью запретить продажу спиртного 25 мая, в праздник последнего звонка, и в день проведения праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса».

Частичное ограничение на продажу депутат предлагает наложить на время проведения матчей чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-лиги, Кубка России по футболу, Лиги Европы UEFA или Лиги чемпионов UEFA. Продавать алкоголь на это время будет нельзя в местах, расположенных в двух километрах от стадиона «Санкт-Петербург».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.