19 сентября 2017

На фестивале музыки барокко Earlymusic в Петербурге восстановят один из первых русских барочных балетов

В Петербурге с 1 по 31 октября пройдет XX международный музыкальный фестиваль Earlymusic. На фестивале ежегодно звучит музыка барокко, Ренессанса, Средневековья и классицизма в аутентичном исполнении. В этом году организаторы обещают восстановить один из первых русских барочных балетов.

В премьерный день фестиваля в Эрмитажном театре поставят балет «Союз Ветра и Моря». По словам организаторов, музыка для балета была написана в 1728 году в честь коронации императора Петра II. За исполнение отвечают танцевальный ансамбль «Барочный балет Анджолини» и ансамбль «Солисты Екатерины Великой» под руководством худрука фестиваля Андрея Решетина.

На фестивале 23 октября также вместе выступят британский оперный певец Майкл Чанс, певица сопрано Дебора Йорк и барочный арфист Эндрю-Лоуренс Кинг. В концерте примет участие российский скрипач Назар Кожухарь с ансамблем The Pocket Symphony.

Итальянские исполнители воспроизведут средневековую литургию 6 октября в Малом зале филармонии. В доме-музее Державина 21 октября исполнят виолончельные сюиты Иоганна Баха. В заключительный день фестиваля в концертном зале «Яани кирик» французское барокко исполнит квартет Nevermind.

Полный календарь мероприятий можно посмотреть на сайте фестиваля. Цена билетов варьируется от 200 до 2000 рублей, однако некоторые мероприятия можно посетить бесплатно.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.