19 сентября 2017

Из дома на Демьяна Бедного эвакуировали людей. Очевидцы говорят, что слышали хлопок, UPD

Из дома на Демьяна Бедного, 16к1 эвакуировали 43 человек. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на МЧС. Причиной стали сообщения о «хлопке газа».

О взрыве газа сообщили также подписчики группы «ДТП и ЧП». На фотографиях пользователей видно, что на месте дежурят машины пожарной и скорой помощи. Свидетели также сообщают, что в одной из квартир вылетело стекло.

Одна из очевидиц произошедшего, находившаяся в соседнем подъезде, рассказала «Бумаге», что перед прибытием служб раздался хлопок. Эвакуированным людям, по ее словам, предложили разместиться в школе № 172, расположенной поблизости. Она также рассказала, что видела, как пострадавшего парня с перевязанными лицом и кистями рук увозила машина реанимации. Еще у одной девушки перевязана нога, сообщила очевидица.

«Фонтанке» в МЧС сообщили, что в доме произошел выброс неизвестного вещества.

UPD: Специалисты ГУП «Петербурггаз» обнаружили перерезанный газовый шланг в одной из квартир, произошла утечка газа. Об этом пресс-служба предприятия сообщила «Фонтанке». Утечка локализована.

Фото на обложке: Ирина Пономарева

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.