18 сентября 2017

В 2018 году у россиян будет 28 праздничных дней и две шестидневные рабочие недели

Правительство утвердило график выходных и праздничных дней в 2018 году. Об этом пишет «Российская газета».

Новогодние праздники начнутся 30 декабря 2017 года и завершатся в понедельник 8 января — следующий день уже будет рабочим.

Выходной день 6 января (суббота) перенесут на 2 мая. Таким образом майские праздники начнутся 29 апреля и завершатся 2 мая. Однако этому будет предшествовать шестидневная рабочая неделя: суббота, 28 апреля, будет рабочим днем, а понедельник, 30 апреля, — выходным. Еще один майский выходной придется на День победы 9 мая.

Правительство одобрило еще одну удлиненную рабочую неделю перед Днем России: выходной с субботы, 9 июня, перенесут на понедельник, 11 июня. Отдыхать россияне будут с 10 по 12 июня.

Празднование Дня защитника Отечества растянется на три дня — с 23 по 25 февраля. К Международному женскому дню будет четыре выходных — с 8 по 11 марта. Последние праздники года попадают на период с 3 по 5 ноября — в эти дни будут отмечать День народного единства.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.