13 сентября 2017

Лингвист и автор комикса «Это Питер, детка» пообещала выкладывать по факту о современном русском языке за лайк. И собрала больше 1000 лайков

Лингвист Александра Голубева 13 сентября пообещала постить в своем твиттер-аккаунте по одному необычному факту о современном русском языке за каждый лайк. Ее сообщение за несколько часов собрало больше тысячи лайков.

Теперь Голубева публикует факты в режиме реального времени. Она уже рассказала подписчикам, что в русском языке больше падежей и частей речи, чем принято считать, о новых звуках в русскоязычной речи и многом другом.

В твитах присутствует мат

О лингвистическом образовании Голубева рассказывала на своем сайте и в твиттер-аккаунте. Она также занимается нарративным дизайном в российской игровой студии Ice-Pick Lodge, которая прославилась игрой «Мор: Утопия». Сама Альфина стала известна благодаря своему комикс-стрипу «Это Питер, детка».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.