10 сентября 2017

На Дворцовой задержали более 100 участников акции против преследований мусульман в Мьянме, UPD

Днем 10 сентября около 200 человек вышли на Дворцовую площадь в знак протеста против преследований мусульман в Мьянме, пишет «Фонтанка». По данным издания, около 80 участников акции задержаны.

Полиция попросила собравшихся разойтись, пояснив, что это несанкционированная акция. Тех, кто не ушел с Дворцовой, по информации «Фонтанки», забрали в отделение. Полицейские сообщают, что им поступила информация о планируемом теракте.

Ранее в Смольном прошла встреча с мусульманскими духовными лидерами, руководителями объединений и землячеств, по итогам которой людей призвали не участвовать в несанкционированных митингах в поддержку мусульман Мьянмы.

UPD:

«Фонтанка» со ссылкой на источники в полиции сообщает, что задержаны 130 человек. Им оформляют протоколы об участии в незаконной акции, а тем, кто сопротивлялся задержанию, также оформляют правонарушение по статье о неповиновении полиции.

По данным «Интерфакса», задержаны более 100 человек. Официально в МВД пока не комментировали эту информацию.

Фото на обложке: Skif-Kerch

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.