8 сентября 2017

Мусульман Петербурга попросили не участвовать в митингах из-за ситуации в Мьянме

В комитете по межнациональным отношениям Петербурга прошла встреча с мусульманскими духовными лидерами, руководителями объединений и землячеств, сообщили в Смольном. Заседание было посвящено ситуации в Мьянме.

По итогам встречи было принято обращение к мусульманам Петербурга. Руководители национально-культурных автономий, имамы петербургских мечетей и молельных комнат призвали людей не участвовать в несанкционированных митингах в поддержку мусульман Мьянмы.

Из обращения к мусульманам Петербурга:

«В последнее время в социальных сетях неизвестные распространяют призывы выйти в Санкт-Петербурге на несанкционированные митинги в поддержку мусульман Мьянмы. Это провокационные заявления, направленные на дестабилизацию социального спокойствия. Мы обращаемся ко всем петербургским мусульманам: не поддавайтесь на призывы нарушить закон, не делайте преждевременных выводов, основываясь на недостоверной информации».

3 сентября у здания посольства Мьянмы в Москве сотни мусульман вышли на акцию протеста против преследований мусульман из этнической группы рохинджа со стороны войск и буддистов в Мьянме. Митинг также прошел в Грозном.

Фото на обложке: gov.spb.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.