8 сентября 2017

В Ленобласти семья три года добивалась переселения из аварийного дома. Власти дали ей другое аварийное жилье

В поселении Кузьмолово Всеволожского района семью переселили из аварийного жилья, на которое она жаловалась, в комнату в коммунальной квартире с еще более плохими условиями. Об этом сообщается на сайте уполномоченного по правам человека в Ленобласти Сергея Шабанова.

При этом в администрации поселения на запрос уполномоченного ответили, что комнату осматривали представители областного профильного комитета и прислали фотографии жилья без видимых изъянов. Но при личном осмотре комнаты омбудсменом выяснилось, что в полу прогнили лаги, в углу есть значительный провал, у пола в целом неровная волнообразная поверхность с искажением примерно в 5–6 см. Но окна, стены и потолок находятся в нормальном состоянии.

В администрации поселения пообещали провести в комнате капитальный ремонт пола.

Член семьи Виктор Дияров рассказал, что они с 2001 года стоят в очереди на улучшение жилищных условий. По его словам, переселения они пытались добиться с 2014 года. Он указывает на плохое состояние не только пола, но и потолка и стен.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.