4 сентября 2017

Режиссер «Матильды» Алексей Учитель заявил, что депутат Поклонская поддерживает террористов

Режиссер фильма «Матильда» Алексей Учитель прокомментировал произошедшее утром 4 сентября в Екатеринбурге. Он заявил, что депутат Госдумы Наталья Поклонская поддерживает «террористические организации» и обеспечивает им прикрытие. Об этом говорится в пресс-релизе, который получила «Бумага».

Из заявления Алексея Учителя:

«Мы видим, как на наших глазах формируется под видом религиозной новая террористическая организация. Не имеющая отношения ни к российским традициям, ни к истинному православию. Их интересует лишь дестабилизация в обществе, насилие, война. Мы знаем имена тех, кто стоит за ними. Депутат Поклонская даже не скрывает, что поддерживает данные организации и обеспечивает им прикрытие. „Матильда“ — лишь повод для того, чтоб они заявили о себе, и меня ужасает, что никто не пытается их остановить».

При этом режиссер не называет никакую конкретную организацию.

Утром 4 сентября в Екатеринбурге водитель микроавтобуса «УАЗ» въехал в здание киноконцертного театра «Космос». В кузове автомобиля нашли две бочки с бензином, три газовых баллона и дрова. Издание Znak.com пишет, что злоумышленник так поступил из-за проката в Екатеринбурге фильма «Матильда» Алексея Учителя.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.