30 августа 2017

Подозреваемого в избиении петербуржца Станислава Думкина арестовали на полтора месяца

Хамовнический суд на полтора месяца арестовал Корнея Макарова, подозреваемого в избиении петербургского блогера Станислава Думкина в парке Горького, передает «РБК». Арест продлится до 13 октября.

Макарову предъявили обвинение по статье 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Следователь утверждает, что «свидетели опознали его как лицо, совершившее преступление». По его словам, Макаров после произошедшего улетел из Москвы в Таиланд.

Как передает «РБК» из зала суда, Макаров сначала признал свою вину, но после жестов адвоката сказал, что признает ее лишь частично, а после вовсе отказался признавать.

В ночь на 13 августа на петербуржца Станислава Думкина напали в московском парке Горького. Он неделю пролежал в коме, после чего умер. Макарова задержали 29 августа. В СК сообщили, что он пришел к следователям добровольно.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.