30 августа 2017

Кадыров прокомментировал слова Полтавченко, который скандировал «Ахмат — сила!». Спустя полмесяца

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров 30 августа поделился своей трактовкой слов губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. Видео с Полтавченко, скандирующим «Ахмат — сила!» 13 августа в Instagram выложил спикер парламента Чечни Магомед Даудов, накануне футбольного матча между «Зенитом» и грозненским «Ахматом».

Под видео с монтажом из людей, произносящих «Ахмат — сила!», Кадыров в своем Instagram-аккаунте объяснил, что этот лозунг относится не только к ФК «Ахмат», но и к «общему названию социального, экономического, политического, молодёжного и спортивного движения».

Рамзан Кадыров, глава Чеченской республики:

— Ахмат — это символ, это имя великого Ахмат-Хаджи Кадырова, первого президента ЧР [Чеченской республики], героя России, человека, который возглавил борьбу с врагами России — террористами, вместе с Президентом РФ Владимиром Путиным спас страну от международного террора и развала. Тысячи политиков и спортсменов во всём мире произносят с гордостью лозунг «Ахмат — Сила!». Нас всех в родном отечестве объединяет то, что мы граждане России! А любовь к той или иной команде не должна разъединять. Я не стесняюсь говорить, что «Зенит», ЦСКА или «Рубин» — сила!

Публикации о том, что Полтавченко якобы поддерживает клуб соперника «Зенита», Кадыров назвал «провокационными». Глава республики также подтвердил, что запись была сделана во время визита Полтавченко в Чечню.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.