26 августа 2017

Петербургского блогера до смерти избили в парке Горького. СМИ сообщают, что на него напали за то, что он был «одет не по понятиям»

Петербуржца Стаса Думкина избили в московском парке Горького, он неделю пролежал в коме, после чего скончался. Как сообщил паблик Mash, на Думкина напали за то, что он был «одет не по понятиям». Инцидент произошел в ночь с 12 на 13 августа.

Подтверждения мотива нападавших пока нет. Об убийстве Думкина сообщили несколько крупных СМИ, но все они ссылаются на Mash и Life, который также ссылается на Mash.

25 августа Следственный комитет сообщил о том, что завел уголовное дело по статье «Умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть». В заявлении СК отмечается, что Думкину нанесли множественные удары в область головы. Паблик Mash писал, что Думкину 25 лет, при этом в сообщении СК говорится, что он 1988 года рождения.

PR-директор парка Горького Кирилл Ястребов пообещал, что сотрудники отсмотрят записи с камер видеонаблюдения.

Думкин гулял в компании с другом и двумя девушкам. По данным паблика, к ним подошли трое молодых людей, они сорвали шляпу с головы Думкина и растоптали очки, затем его толкнули, он упал навзничь и сильно ударился головой.

Как рассказал Mash отец погибшего Виталий Думкин, правоохранители так и не установили подозреваемых. По словам отца убитого, за время нахождения Стаса в больнице полиция даже не связалась с его семьей. Виталий Думкин отметил, что у следователей есть версия о том, кто мог совершить нападение.

Друг погибшего, блогер Антон Коробков-Землянский, написал, что Думкин родился в Петербурге, а два года назад перебрался в Москву. Mash пишет, что он «успешно занимался бизнесом», род его деятельности не уточняется. Стас Думкин вел блог в инстаграме, на него подписаны 16 тысяч пользователей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.