21 августа 2017

В Каталонии полиция застрелила мужчину с поясом смертника, UPD

В испанском населенном пункте Субиратс неподалеку от Барселоны полиция застрелила мужчину, на котором был пояс смертника. Об этом сообщила радиостанция Cadena Ser. Полиция Каталонии на официальной странице в Twitter подтвердила инцидент, не уточнив при этом подробности.

По данным Cadena Ser, мужчину обнаружили в ходе спецоперации, которая проходит в рамках расследования терактов в Барселоне и Камбрильсе. Местные СМИ также сообщают, что убитый похож на исполнителя теракта в Барселоне.

В то же время газета La Vanguardia ранее писала, что испанская полиция задержала 22-летнего Йунеса Абуяакуба — главного подозреваемого в совершении теракта в Барселоне. По данным издания, это произошло в Сан-Садурни-д’Анойя, который также находится в Каталонии.

UPD:

Полиция Каталонии подтвердила, что застреленный в Субиратсе мужчина — Йунес Абуяакуб.

Вечером 17 августа в Барселоне фургон въехал в толпу людей. Жертвами теракта стали 13 человек. В ночь на 18 августа теракт произошел в Камбрильсе, погибла одна женщина.

Ответственность за произошедшее взяло на себя «Исламское государство» (террористическая организация, запрещенная на территории РФ).

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.