20 августа 2017

Глава Минтранса заявил, что трассу между Петербургом и Новгородом достроят в 2018–2019 году. Ее планировали сдать к чемпионату мира — 2018

Глава Министерства транспорта РФ Максим Соколов заявил, что участок трассы М-11 между Петербургом и Великим Новгородом достроят в 2018–2019 году.

Ранее сообщалось, что к мундиалю не успеют сдать трассу М-11 между Москвой и Петербургом, однако об изменении планов по сдаче конкретно петербургско-новгородского участка известно не было.

Министр добавил, что до конца года будет открыт 200-километровый отрезок магистрали на подходе к Великому Новгороду. Однако еще 140 километров дороги от Новгорода до Петербурга находятся «в активной фазе строительства».

В начале августа «Фонтанка» писала о задержках выплат подрядчикам строительства этого участка трассы. Издание приводило слова дорожников, утверждающих, что дорогу не получится сдать раньше 2019 года.

Фото на обложке: Антон Ваганов / «Коммерсант»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.